로그인

아직 계정이 없으신가요? 회원가입 바로가기

아이디 찾기

@
가입하실 때 입력하신 이메일을 입력하십시오

아이디찾기

가입 시 입력하신 아이디입니다.

확인

비밀번호 찾기

@

교회 연헉

대광교회

교회 연혁

2019. 08. 04 교회창립 40주년 기념 감사예배를 드리다.
2019. 03. 24 이병수 목사 위임감사예배를 드리다.
2019. 01. 06 김충교 목사 부임하다. 강재광 전도사 부임하다.
2018. 12. 09 엄영수 목사 원로목사 추대
2018. 11. 04 원로장로 추대, 장로·집사·권사 임직 및 은퇴·명예권사 추대식

원로장로 : 권달훈

은퇴장로 : 김남철, 김경호, 우기창

은퇴안수집사 : 박순영, 신정철, 정병석, 박명재

은퇴권사 : 김성자, 최옥분, 박선희, 남영순, 우연단, 홍순자, 이길순

장로임직 : 이동신, 신봉섭, 김대열, 장수권, 채규화, 박희수(6명)

안수집사임직 : 김 민, 유영철, 김훈식, 정강진, 강완성, 임귀철, 김국환,
정낙관, 김수홍, 노영화, 오종록, 엄주천, 이재환, 이인창, 조재하, 김종연, 양철순(17명)

권사임직 : 한정은, 오경화, 윤석영, 한지혜, 강경화, 김선혜, 박진순, 김은주, 김금순, 이혜진,
서미정, 박명옥, 김춘섭, 이향희, 주희숙, 김서진, 윤미라, 임광숙, 김지선, 신미진, 육희자,
김소엽, 정 현, 정미숙(24명)

추대권사 : 신필교

명예권사 : 라영숙, 이병옥
2018. 08. 19 이병수 목사 부임하다.
2017. 12. 03 박순영 목사 부임하다.
2017. 03. 26 박정환 전도사 부임하다.
2015. 12. 27 정창림 목사 부임하다.
2015. 12. 20 정무용 목사 부임하다.
권 영목사 부임하다 (2018.12.30. 사임)
2015. 11. 08 원로장로추대, 집사, 권사임직 및 은퇴, 명예권사 추대식

최찬호 원로장로추대

임창화, 송주희, 김진영 장로임직

이원기, 강승민, 손순영 집사은퇴

김순복, 이덕순, 석진애, 김춘례, 김시자 권사은퇴

김기열, 김병주, 김정훈, 박기원, 김종국, 최병식, 이찬승, 김충우 집사임직

민경실, 이은순, 김병희, 우강미, 최정예, 권복순, 유은경, 김종심, 옹윤례, 김옥희,
이길순, 안화승, 김덕순B,김희경, 김건희 권사임직

박명희, 박정순, 간순자, 유기영, 김순덕, 이영종, 이정순B 추대권사임직

선복남, 신소순, 이옥향 명예권사추대
2015. 01. 11 김영권 목사 부임하다 (2016.12.25. 사임)
2015. 01. 04 김기환 교육전도사 부임하다 (2017.10.29. 사임)
2014. 01. 12 이동현 교육전도사 부임하다.
2012. 11. 11 원로장로 추대 및 집사.권사 임직식

이금봉, 김영희, 황선주, 이금복, 정안선, 황순규, 강신숙, 홍영순, 한순두, 이미화, 정정님, 문명숙,
계경숙, 김필순, 이명재, 한정자, 이경미, 이경란, 박정자, 김정애, 이광옥 권사취임(29명)

하기선, 김양임, 홍명희, 김명희, 팽경숙, 유성임, 김기녀, 임옥순 명예권사추대

이후종, 오종률, 박기석, 황보용수, 곽장영, 최경제, 장수영 집사은퇴

최언균, 정금지, 오군자, 권귀순, 김학자, 김춘자, 조인희, 방정수 권사은퇴

김명순 추대권사은퇴
2011. 10. 02 서동욱 목사 부임하다 (2015.11.29. 사임)
2011. 09. 04 임승주 전도사 부임하다 (2013.9.30. 사임)
2011. 01. 16 최영록 전도사 부임하다 (2013.4.30. 목사임직 / 2015.12.27. 사임)
2009. 12. 06 송상도 전도사 부임하다 (2010.11.2. 목사임직 / 2011.8.28. 사임)
손세재 전도사 부임하다 (2012.5.1. 목사임직 / 2014.12.28. 사임)
2009. 11. 22 장로, 집사, 권사 추대권사 명예권사 은퇴식 및 임직식

심대무, 이명자 장로은퇴

하만통 집사은퇴

장화식, 김용희, 한묘례, 홍성순, 박공례 권사은퇴

황재선, 김정효 ,이숙종, 조연옥, 김옥례, 김복순 추대권사은퇴

이택운, 김한영, 김경호, 우기창 장로장립

최경제, 나윤수, 신인철, 김경수, 유달산, 오두진, 강대성,
박영식, 김경규, 이기성, 이동현, 노형호 집사안수

신혜자, 송금자, 하숙희, 김경옥, 장광복, 이경숙, 노양순, 양안숙, 김시자, 김덕순, 김은애,
신현숙, 방정수, 이영자, 고순옥, 문미경, 마선예, 송점복, 황정희 권사취임

김명순, 이영숙 추대권사취임

오수예, 최죽자, 권순식, 손선겸 명예권사취임
2009. 11. 08 교회창립 30주년 기념행사하다 (11월 8일 ~ 12월 13일).
소그룹발표회(8), 기관별찬양대회(15), 은퇴 및 임직예배, 찬양발표회(1), 천지창조공연(오라토리오), 이웃과 함께하는 사랑나눔잔치
2009. 06. 07 황경숙 전도사 부임하다. (2011.11.1. 목사임직 / 2018.12.30. 부목사 사임)
2009. 05. 31 손동균 부목사 부임하다.(2012.10.28. 사임)
2009. 05. 03 배광호 부목사 부임하다.(2011.8.28. 사임)
2008. 09. 07 정은영 전도사 부임하다.(2010.11.2. 목사임직 / 2015.12.13. 사임)
2007. 12. 16 홍아람 교육전도사 부임하다 (2009.11.29. 사임).
2007. 11. 04 정세진 교육전도사 부임하다 (2009.11.29. 사임).
2007. 07. 01 집사, 권사 임직식
임창준, 황병일, 권혁채, 황보용수, 황영걸, 백남옥, 김중환, 박순영, 최종훈, 채규화, 강승민, 김재신, 박명재, 하성룡, 강희성, 김진영, 박종식, 편찬철, 김진선, 박기후, 손순영, 조진훈, 장수영, 이후종, 유창근, 김웅재, 이영일, 추종엽 집사안수 (28명)
신수정, 신노미, 김춘례, 문연희, 진문옥, 김옥연, 김성희, 김인경, 손은진, 주옥림, 권은숙, 김희자, 김명자, 김해옥, 이명희, 조현숙, 김경숙, 황하란, 임화춘, 이혜경, 우후남, 심명숙, 현종남, 배순봉, 김병도, 김정순, 박경남, 임기순, 박선숙, 이명순, 최송엽, 강순옥, 유애자, 서명자, 김정복, 김용숙, 김종희, 김태연, 김미선, 박혜자, 홍은실, 이순희 권사취임(42명)
2007. 04. 01 정 신 교육전도사 부임하다 (2009.12.27. 사임).
2007. 01. 28 정웅희 부목사 부임하다 (2009.4.30. 사임).
2007. 01. 14 정연웅 부목사 부임하다 (2008.7.6. 사임).
2006. 09. 17 이은화 교육전도사 부임하다.(2012.12.2. 전임사역시작)
2006. 03. 05 황석환 교육전도사 부임하다 (2007.10.28. 사임).
2005. 08. 07 최근영 교육전도사 부임하다 (2006.12.31. 사임).
2005. 05. 02 강한열 부목사 부임하다 (2006.12.31. 사임).
2005. 01. 09 박경민 교육전도사 부임하다 (2006.2.27. 사임).
2005. 01. 02 강신종 교육전도사 부임하다 (2007.11.25. 사임).
2004. 11. 07 김지로 교육전도사 부임하다 (2009.12.27. 사임).
2004. 10. 31 장로, 집사, 권사, 추대권사, 명예권사 임직식, 은퇴권사 은퇴식
김병권, 윤치선, 이광빈 장로장립
임창화, 우기창, 장수권, 정병석 집사안수
주영숙, 박지영, 민명희, 주미영, 유영현, 장선희, 석진애, 이복자, 신순자 권사취임
김복순, 이정희, 김옥례, 최광자 권사추대
한영분, 한채옥, 김순임, 한순례, 최경애, 오필록, 안필순 이유금, 우제은, 정민구, 정영단, 김수남, 이종순 명예권사추대
최순복, 김영자, 김한춘, 오영주, 오순봉, 이희경, 이예헌, 양인순, 이연호 권사은퇴
2004. 01. 18 김영환 부목사 부임하다 (2009.4.30. 사임).
2004. 01. 04 윤광국 음악목사 부임하다.(2014.12.28. 사임).
2003. 07. 20 홍환희 부목사 부임하다 (2005.3.31. 사임).
2002. 12. 29 박상봉 교육전도사 부임하다 (2004.12.26. 사임).
한선경 교육전도사 부임하다 (2006.8.27. 사임).
고동욱 교육전도사 부임하다 (2004.10.31. 사임).
2002. 03. 17 이일준 부목사 부임하다 (2006.12.31. 사임).
2001. 09. 23 집사, 권사, 명예권사 임직식
김경호, 신봉섭, 임봉택, 하길환, 안춘순, 김대열, 원학연, 오광호, 이택운, 김광복, 곽장영, 정지현 집사안수
송주희, 이순심, 이덕순, 윤민숙, 황보애자, 이희경, 김명숙 김덕남, 김윤이, 홍순자, 지신옥, 옥영애, 박공례, 유홍선, 이예헌, 최옥분, 고형분, 조인희, 박선희, 서혜남, 남영순, 김춘자 권사취임
이연호, 황재선, 궉천순, 김정효, 이숙종, 조연옥 권사추대
2000. 12. 20 정은영 교육전도사 부임하다 (2005.7.24. 사임).
2000. 08. 13 신종필 부목사 부임하다 (2003.6.29. 사임).
2000. 08. 06 장정헌 부목사 부임하다 (2003.12.21. 사임).
2000. 07. 16 김남오 교육전도사 부임하다 (2004.12.26. 사임).
2000. 01. 02 황기상 교육전도사 부임하다 (2000.6.11. 사임).
1999. 10. 01 교회창립 20주년 기념식 공연 개최하다.
(성화전, 뮤지컬 이처럼 사랑하사, 성가제, 중창단발표)
1999. 01. 07 권혁문 부목사 부임하다 (2000.3.20. 사임).
유태종 음악목사 부임하다 (2003.7.13. 사임).
1999. 01. 03 양성필 교육전도사 부임하다 (2000.1.1. 전임전도사 시무 / 2001.1.13. 사임).
1998. 08. 05 권덕만 교육전도사 부임하다 (2000.7.2. 사임).
1998. 04. 20 박영락 부목사 부임하다 (2000.5.28. 사임).
1998. 03. 15 권달훈, 이광일, 이명자, 김남철, 반해룡 장로장립

김병권, 허창식, 윤치선, 구본관, 박기석, 김 준, 오종률 집사안수

우정제, 정금지, 김학자, 우연단 권사취임
1997. 12. 28 최점숙 전도사 부임하다 (2006.7.23. 사임).
조춘배 전도사 부임하다 (2000.11.26. 사임).
이한웅 교육전도사 부임하다 (2000.12.20. 사임).
1997. 05. 04 정순자 교육전도사 부임하다 (1998.7.26. 사임).
1995. 12. 17 신철호 교육전도사 부임하다 (1998.7.26. 사임).
홍환희 교육전도사 부임하다 (1999.1.12. 사임).
1995. 07. 31 김갑세 장로 소천하다.
1995. 05. 22 김종욱 부목사 부임하다 (1997.11.9. 사임).
1995. 04. 30 증축예배당 입당 및 임직예배를 드리다.

하만통, 반해룡, 이동신, 이원기, 김남철, 김한영, 김지연, 김성만, 오수근, 장태열 집사안수

최순복, 서을석, 오영주, 이명자, 김용희, 김한춘, 권귀순, 김성자, 한묘례, 홍성순 권사취임

박인봉, 양인순 권사추대
1994. 08. 15 김용수 교육전도사 부임하다 (1995.12.10. 사임).
1994. 07. 27 오병기 장로 소천하다.
1994. 05. 24 예배당 증축 착공예배 드리다.
1994. 01. 01 박순애 교육전도사 부임하다 (1994.12.31. 사임).
1993. 01. 10 류태선 교육전도사 부임하다 (1994.8.10. 사임).
1993. 01. 01 교육관 임대 (관양1동 1409-1번지 지층)
조춘배 전도사 부임하다 (1995.1.1. 교육전도사 / 1997.5.4. 사임).
1992. 01. 01 교육관 임대 (관양1동 1409-1번지 3층)
1992. 12. 02 임도묵 장로 소천하다.
1991. 12. 08 김종래 교육전도사 부임하다 (1993.12.1. 전임전도사 시무 / 1994.4. 목사안수
/ 1998.3.15. 부목사 사임).
1991. 09. 29 최영호, 심대무, 오병기, 최찬호, 이선길 장로장립

전문도, 권달훈, 홍해표 집사안수

오군자, 김순복, 권순의 권사취임

신현주 장로은퇴

박상길, 한태순, 이조근, 차관복, 구말순 권사은퇴
1991. 01. 30 신세신 교육전도사 부임하다 (1993.12.1. 전임전도사 시무 / 1994.11. 목사안수
/ 1997.12.21. 부목사 사임).
1990. 03. 04 김회만 장로 사임하다.
1989. 12. 15 석기한 전도사 부임하다(1990.4.1. 목사안수 / 1998.12.20. 부목사 사임).
안치환 전도사 부임하다(1991.10. 목사안수 / 1991.12.3. 부목사 사임).
1989. 09. 03 이광일, 이광빈, 최규남, 김윤희, 김평식 집사안수
정금옥, 장화식, 조금인, 오순봉, 강선옥 권사취임
1989. 01. 01 임준배 전도사 부임하다 (1990.12.30. 사임).
1988. 11. 27 김윤한 전도사 부임하다 (1989.12.3. 사임).
1988. 07. 17 장해남 전도사 부임하다 (1992.12.27. 사임).
1988. 01. 17 천대형 교육전도사 부임하다(1994.11.1. 목사안수 / 1995.3.12. 부목사 사임).
1987. 08. 02 예배당 입당 및 엄영수 목사 위임예배를 드리다.
1987. 06. 31 새예배당 (관양동 111블럭 3-3,4로트)으로 이사를 하다.
1987. 04. 26 안양시 관양동 111블럭 3-3,4로트 현장에서 기공예배를 드리다.
1987. 03. 01 신세신 교육전도사 부임하다 (1988.10.23. 사임).
김용운 전도사 부임하다 (1989.12.30. 사임).
1986. 12. 14 신현주, 김회만 장로장립

심대무, 오병기, 최찬호, 이선길, 김용운 집사안수

정창남, 이재영, 차관복, 이재숙, 고정자, 최언균, 구말순 권사취임
1985. 09. 01 이정옥 전도사 부임하다 (1986.12.31. 사임).
1985. 07. 02 엄영수 목사 부임하다.
1985. 05. 01 최상현 교육전도사 부임하다 (1987.10.31. 사임).
1984. 06. 12 안양4동 676-235 연암빌딩 3층으로 이사하다.
1983. 05. 22 김갑세, 임도묵 장로장립

김회만, 박종건, 이원석 집사안수

김영자, 박정분, 장애자 권사취임
1983. 02. 01 이관휘 전도사 부임하다 (1984.12.30. 사임).
1982. 02. 28 임도묵 집사안수
서영숙, 장춘반, 김동순, 이조근, 한태순, 허귀동 권사취임
1981. 01. 01 김병옥 교육전도사 부임하다 (1983.1.30. 사임).
1980. 11. 03 제45회 경기노회에서 대광교회가 가입 허락을 받다.
1980. 08. 03 창립 1주년 기념예배를 드리다.
김갑세, 김진업, 김세영, 노명렬, 신현주 집사안수
문봉휘, 박상길, 손선희, 김병희, 이명자 권사취임
1979. 09. 09 안양5동 627번지에서 109명이 입당예배를 드리다.
1979. 08. 12 안양6동 394번지 목사관에서 37명이 모여 김상원 목사(1985.6.10. 사임)를 모시고
첫 주일 예배를 드리다.
1979. 08. 05 주일오후 3시 이석영 장로댁에서 강순금 권사 외 집사 13명이 모여서
교회 개척을 위한 서원 예배를 드리다.